Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ "Ишеевский детский сад "Ромашка" Тел.: 8 (84254) 2-08-59
E-mail: sad.romashka@mail.ru

Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение "Ишеевский детский сад "Ромашка"

Ромашка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мероприятия, посвященные Дню матери
Мероприятия, посвященные Дню матери

В рамках декады, посвященной Дню матери в МДОУ «Ишеевский детский сад «Ромашка» были проведены беседы на темы: «Мамы разные нужны, мамы всякие важны», «Кем работает моя мама», «Чем моя мама любит заниматься» и др. Дети старшей и подготовительных групп разучивали песни и стихи о маме: «Разговор с мамой» А. Барто, «Мамина песенка» М. Пляцковского, «Мамин день» Е. Благининой.

В вечерний отрезок времени детям старшей и подготовительных групп были прочитаны рассказы и сказки о маме: Емельянов Б. «Мамины руки», Е. Пермяка «Как Миша хотел маму перехитрить», «Мамино горе», «Айога» (нанайск. сказка), «Сказка о глупом мышонке» С. Маршак.

С педагогами был проведен мастер – класс по изготовлению поздравительной открытки. С детьми младших групп «Васильки» и «Радуга» были организованы сюжетно- дидактические игры «Семья», «Дочки матери», «Мамина помощница». Дети всех возрастных групп изготовили поздравительные открытки для мам. Дети вместе с воспитателями вышли на улицы поселка и поздравили с праздником всех женщин, которые повстречались на пути.

Педагоги и воспитанники детского сада приняли участие в районном мероприятии, посвященной Дню матери. На мероприятии были подведены итоги районного конкурса «Мама года - 2019» в котором приняла участие воспитатель старшей группы Камалова Н.В., она заняла 1 место в номинации «Преодоление». Старшему воспитателю Тузовой Н.А. и воспитателю Шемеловой Т.А за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к проблемам воспитания детей, были вручены благодарственные письма от главы района МО «Ульяновский район» Кузина В.Б.

Опубликовано: 25.11.2019 | Просмотров: 455

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
Старший воспитатель

Контакты учреждения

8 (84254) 2-08-59
Воспитатель

Контакты учреждения

8 (84254) 2-08-59
Воспитатель

Контакты учреждения

8 (84254) 2-08-59
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ВСЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ОБЪЕКТОВ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА с 15 апреля по 31 мая 2023 г. Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце