Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ "Ишеевский детский сад "Ромашка" Тел.: 8 (84254) 2-08-59
E-mail: sad.romashka@mail.ru

Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение "Ишеевский детский сад "Ромашка"

Ромашка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Космические фантазии
Космические фантазии

12 апреля вся страна отмечает Всемирный День космонавтики. Эта дата посвящена первому полету человека в космос. С того памятного дня прошло уже 60 лет. Этому знаменательному событию в нашем детском саду были  посвящены мероприятия на космическую тематику.

На протяжении многих лет педагоги детского сада знакомят детей с космосом, используя разнообразные методы и приёмы, для того чтобы дети узнавали удивительные открытия в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, о женщинах-космонавтах, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Мы стараемся помочь нашим воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

С воспитанниками проводили  тематические беседы,  разучивали стихи, рассматривали энциклопедии. Свои впечатления дети отразили в рисунках, лепке, аппликации. Провели подвижные игры «Космический маршрут», «Построй ракету», «Мы летим в космос» и др. 

В приемных групп  оформлены выставки рисунков  «Путешествие в космос», «Космические просторы», «Этот загадочный космос». Кульминацией праздника был конкурс чтецов среди воспитанников всех возрастных групп. Дети читали стихи о космосе, звездах, о первом космонавте Ю.А. Гагарине. Члены жюри по достоинству оценили каждого конкурсанта.  Воспитатели детского сада приняли участие в конкурсе лэпбуков на тему «Космические фантазии». Разнообразие лэпбуков поразило членов жюри эстетикой оформления, оригинальностью и качеством исполнения.

Опубликовано: 13.04.2021 | Просмотров: 186

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
Старший воспитатель

Контакты учреждения

8 (84254) 2-08-59
Воспитатель

Контакты учреждения

8 (84254) 2-08-59
Воспитатель

Контакты учреждения

8 (84254) 2-08-59
ВСЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ОБЪЕКТОВ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА с 15 апреля по 31 мая 2023 г. ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце