Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ "Ишеевский детский сад "Ромашка" Тел.: 8 (84254) 2-08-59
E-mail: sad.romashka@mail.ru

Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение "Ишеевский детский сад "Ромашка"

Ромашка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Опасные ловушки на дорогах в зимний период!

В МДОУ "Ишеевский детский сад "Ромашка" 21 и 22 февраля 2022 г. инспекторы ГИБДД Ульяновского района Ахметшина Лениза Салимовна и Дылдин Сергей Валентинович провели беседу со старшими дошкольниками на тему: "Опасные ловушки на дорогах в зимнее время", посвященную правилам дорожного движения и направленную на обеспечение безопасных маршрутов движения родителей и детей к детскому саду.

Цель данной акции - объяснить актуальность, важность проблемы дорожной безопасности и профилактики детского травматизма.

Педагоги создали предметную среду и оформили импровизированный участок дороги с использованием пешеходного перехода и дорожных знаков: светофор, парковка, остановка и др. С детьми инспекторы провели тренировочные игры - упражнения по соблюдению правил безопасности на проезжей части дороги в зимнее время и организовали сюжетно-дидактические игры "Водители и пешеходы", "Юный инспектор ГИБДД", "Внимание, двустороннее движение!", "Соблюдаем дистанцию", "Пешеходный переход без светофора", "Назови дорожные знаки" и др.

Дети были активны, а инспекторы довольны результатом беседы с дошкольниками.

Такая профилактическая работа по ПДД играет большую роль в воспитании культуры безопасного поведения дошкольников и сплачивании семьи.

Опубликовано: 22.02.2022 | Просмотров: 169

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
Старший воспитатель

Контакты учреждения

8 (84254) 2-08-59
Воспитатель

Контакты учреждения

8 (84254) 2-08-59
Воспитатель

Контакты учреждения

8 (84254) 2-08-59
ВСЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ОБЪЕКТОВ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА с 15 апреля по 31 мая 2023 г. ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце