Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ "Ишеевский детский сад "Ромашка" Тел.: 8 (84254) 2-08-59
E-mail: sad.romashka@mail.ru

Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение "Ишеевский детский сад "Ромашка"

Ромашка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мы помним, мы гордимся

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников были оформлены тематические папки для детей и консультации для родителей с иллюстрациями и стихами, посвящёнными Дню Победы. Был проведен конкурс детско-родительского творчества "Весна. День Победы".

На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи.

Музыкальный утренник "День Победы" стал итогом мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Дети пели песни, участвовали в выставке рисунка "Этот день Победы". Детям была представлена презентация "Никто не забыт и ничто не забыто" для развития общего кругозора.

Родители вместе с детьми нарисовали рисунки для оформления тематической выставки. Для создания праздничного настроения оформлен стенд "Помним, чтим, гордимся".

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, прослушивание военных песен, ребята посмотрели познавательный видеоролик о военной технике.

Также дети приняли участие в конкурсе рисунков ко Дню Победы.

Наша группа поддержала акцию "Окна Победы". Ценность акции в том, что мы выражаем признательность нашим ветеранам.

Приняли участие в акции "Фонарики Победы Кор21".

Были проведены занятия по рисованию "День победы", лепка "Вечный огонь".

Совместно с родителями были изготовлены поделки ко Дню Победы.

Мы надеемся, что проделанная работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Весь период с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала: "Их именами названы улицы", "Моя родословная", "Страна, в которой мы живём", "Мой прадедушка", "Пришла весна – весна Победы!", "Дети – герои войны", знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни.

Опубликовано: 06.05.2022 | Просмотров: 154

Ссылки
Поиск
Оставить отзыв
Контакты
Старший воспитатель

Контакты учреждения

8 (84254) 2-08-59
Воспитатель

Контакты учреждения

8 (84254) 2-08-59
Воспитатель

Контакты учреждения

8 (84254) 2-08-59
Портал Госуслуг ВСЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ОБЪЕКТОВ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА с 15 апреля по 31 мая 2023 г. ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце